Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

VC.RU: дизайнеры «Эттон» о популярных решениях в веб-дизайне в 2022 году

Дизайнеры «Эттон» рассказали на VC.RU, какие тренды веб-дизайна будут популярны в 2022 году, в каком направлении развиваются тенденции, на что стоит обратить внимание при обновлении сайтов и приложений.

 

Выбирая подходящее решение для представления в виртуальном пространстве, нужно отталкиваться от задач и миссии бренда: это может быть расширение присутствия в интернете, а может необходимость говорить со своей аудиторией на ее языке или желание запомниться и задать тренды.


Как справедливо напоминает UX/UI дизайнер Николай Салтыков, уникальность подачи визуальной информации является мощным инструментом идентификации бренда и визуальной коммуникации. 


Стремление дизайнеров создавать уникальные работы, а порой простое выражение бунта, рождает смелые образы, которые находят отклик в глазах пользователей и становятся популярными. Очеловеченность дизайна, - полагает UX/UI дизайнер Алия Галлямова, – в будущем году еще больше будет влиять на развитие исследований взаимоотношений «человек – дизайн». Значение визуального восприятия для человека с каждым годом усиливается, поэтому развитие происходит в аспекте отражения жизненных перипетий.

 

Итак, топ-6 тезисов о веб-дизайне в наступающем году от экспертов компании «Эттон».

 

1.    Актуальные проблемы общества находят отражение в дизайне. 

 

2.    3D дизайн не исчез, он расширяет сферу влияния.

 

3.    Магическая энергия стекла и кристаллов.

 

4.    «Конфетные» цвета и мультяшность – новый взгляд крупных брендов.

 

5.    Аутентичность и эксперименты.

 

6.    Антидизайн.

 

Подробнее читайте в материале на VC.RU 

 

 

Пресс-служба группы компаний «Эттон» по материалам VC.RU