Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Лучшие проекты детского конкурса «IT-Jump» получили награды от «Эттон»

Группа компаний «Эттон» учредила специальную номинацию в рамках Межрегионального конкурса проектов в области цифровых технологий «IT-Jump».

 

Конкурс проектов в области цифровых технологий «IT-Jump» проводится в формате 7-дневной смены в образовательном лагере «Байтик». В течение недели школьники от 7 до 17 лет углублённо изучают языки программирования высокого уровня, в формате проектной работы создают свой ИТ-продукт и по результатам представляют работающие сайты, отвечающие всем стандартам современной разработки. С участниками конкурса наряду с преподавателями, работали отраслевые специалисты ГК «Эттон».

 

Диплом ГК «Эттон» и специальный приза получили авторы двух проектов: JetBook - помощник молодым авторам в продвижении своих книг, SaleMarket - агрегатор маркетплейсов. В недельный срок командам удалось создать работающие сайты с продуманной логикой и коммерческой составляющей.

 

Участие ГК «Эттон» в данном конкурсе позволяет компании поддерживать молодые ИТ-таланты, делиться накопленными знаниями и развивать сотрудничество с образовательными центрами. 

 


Пресс-служба группы компаний «Эттон»