Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Интеграция с федеральной системой учета отходов реализована в 15 регионах России

Созданные группой компаний «Эттон» электронные схемы обращения с отходами в регионах успешно интегрируются в федеральную систему учета твердых коммунальных отходов (ФГИС УТКО).


Интеграция проводится благодаря программному механизму, который создан специально для этих целей. В число передаваемых данных на текущий момент входят: объекты обращения с отходами, данные о потоках отходов от муниципальных образований до объектов инфраструктуры.


На данный момент интеграция нами реализована в 15 регионах. Это Оренбургская область, Тульская область, Республика Татарстан, Свердловская область, Чеченская Республика, Владимирская область, Волгоградская область, Новгородская область, Республика Карелия, Саратовская область, Тамбовская область, Чувашская республика, Пензенская область, ЯНАО, Курская область.


ФГИС УТКО создана по инициативе ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) для обеспечения полноты, достоверности и доступности информации о текущем и перспективном состоянии отрасли обращения c ТКО, для повышения экономической и технологической эффективности процессов сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения ТКО, а также для достижения показателей и результатов федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» и информационной поддержки региональных и межрегиональных проектов в части обращения с ТКО. 

 

Пресс-служба группы компаний «Эттон»