Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

АИС «Электронная экология» будет внедрена в ЯНАО

Автоматизированная информационная система «Электронная экология», разработанная группой компаний «Эттон», будет внедрена в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). 

 

«Электронная экология» - это инновационная автоматизированная система для отрасли обращения с отходами. Система представляет собой комплекс электронных сервисов для региональных операторов, компаний-транспортировщиков отходов, а также региональных органов исполнительной власти. Она позволяет автоматизировать все бизнес-процессы как внутри организации, так и обеспечить электронное межведомственное взаимодействие.

 

Благодаря внедрению «Электронной экологии» региональный оператор по обращению с ТКО на территории ЯНАО ООО «Инновационные технологии» автоматизирует:
•    прием и обработку заявок на вывоз мусора,
•    контроль обслуживания контейнерных площадок,
•    формирование маршрутов движения мусоровоза,
•    ведение договорной работы,
•    заполнение путевых листов,
•    контроль движения автомобилей,
•    обработку обращений граждан,
•    сбор статистики и подготовку отчетов.

 

Мониторинг навигации спецтехники с использованием «Электронной экологии» позволит региональному оператору выявить случаи несанкционированного сбора отходов, исключить нарушение графика вывоза мусора, а водители мусоровозов больше не будут пропускать контейнерные площадки и частично освобождать от мусора контейнеры. Все это и оптимизированные маршруты движения транспорта позволят региональному оператору существенно экономить на ГСМ.

 

Работа сотрудников в системе обеспечивается исходя из специфики: диспетчеры для доступа используют компьютеры, а водителям спецтранспорта доступ предоставляется через специальное мобильное приложение.

 

Программный продукт компании «Эттон» работает на базе облачных технологий, доступ к нему осуществляется через стандартный интернет браузер. Система соответствует требованиям политики импортозамещения, действующей в Российской Федерации. «Эттон» оказывает экспертную поддержку своим заказчикам на всех этапах взаимодействия, а также в течение всего периода использования цифрового продукта.

 

Узнать больше об автоматизированной системе обращения с твердыми коммунальными отходами от компании «Эттон» можно здесь.

 

Пресс-служба группы компаний «Эттон»

 

 

Публикации на тему:

 

1. Портал «ТБО»: Региональный оператор по обращению с отходами на Ямале переходит на «Электронную экологию»  

 

2. Федеральный отраслевой портал ComNews: Региональный оператор по обращению с отходами на Ямале переходит на «Электронную экологию» 

 

3. Российский интернет-портал TAdviser: Региональный оператор по обращению с отходами на Ямале переходит на «Электронную экологию» 

 

4. Портал ОЭЗ «Иннополис»: Региональный оператор по обращению с отходами на Ямале переходит на «Электронную экологию»