Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Меры поддержки IT-компаний распространяются на «Эттон» и его сотрудников

Российская IT-отрасль получила третий пакет мер поддержки на фоне сложившейся экономической ситуации и зарубежных санкций. Новые льготы распространяются как на аккредитованные Минцифрой России российские IT-компании, так и на их сотрудников. С полным текстом Указа можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации.


Аккредитацию компаний, осуществляющих деятельность в сфере IT, проводит Минцифры России. С реестром аккредитованных организаций можно ознакомиться на сайте Министерства.


На аккредитацию могут подать компании, которые занимаются установкой, тестированием и сопровождением отечественного ПО и разрабатывают мобильные приложения, а также IT-компании, которые зарабатывают на размещении и распространении рекламы, оказании дополнительных услуг через приложения и онлайн-сервисы.  Льготы предоставляются компаниям при соблюдении дополнительных условий: IT-деятельность должна приносить не менее 90% от общего числа доходов, а численность сотрудников составлять не менее 7 человек.

 

Что получат IT-компании:
•    освобождение от налога на прибыль на 3 года,
•    льготные кредиты со ставкой не выше 3%,
•    освобождение от контроля на 3 года,
•    освобождение от плановых проверок (ИП, малый и средний бизнес).

 

Что получат сотрудники: 
•    льготную ипотеку и повышение зарплат,
•    отсрочку от армии,
•    упрощенное трудоустройство и получение вида на жительство в России (для иностранцев).

 

Все компании, входящие в группу компаний «Эттон», аккредитованы Минцифрой России. Это значит, что меры поддержки будут распространяться как на компанию, так и на ее сотрудников.
 

 

Пресс-служба группы компаний «Эттон»