Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Аналитическая статья: 5G для решения проблем с отходами

На портале IT-world.ru, посвященном цифровым технологиям в жизни и бизнесе, вышел аналитический обзор о перспективах применения мобильных сетей пятого поколения 5G в АИС «Электронная экология». 

Программно-аппаратная платформа для контроля мест накопления отходов и управления логистикой отходов (в том числе твердых коммунальных отходов) АИС «Электронная экология» в текущем исполнении работает на существующих сетях 2G, 3G и 4G. Однако переход на 5G откроет новые функциональные возможности, которые будут отвечать вызовам времени.

Как отметил генеральный директор ГК «Эттон» Ефим Климов в материале для портала IT-world.ru: «Не за горами 2024 год, когда в рамках национального проекта «Цифровая экономика» в нашей стране должны быть развернуты сети 5G. Мы ставим задачу создать продукт, который будет отвечать требованиям времени».

Какие функциональные возможности будут доступны для пользователей системы «Электронная экология» и как они скажутся на уровне оказания сервисов читайте в полной версии материала на портале IT-world.ru.

Пресс-служба компании «Эттон»