Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

«Эттон» скорректировал электронную модель обращения с отходами Приморского края

Группа компаний «Эттон» завершила актуализацию территориальной схемы обращения с отходами Приморского края и ее электронной модели по заказу краевого Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. О начале работ мы сообщали в апреле


Изменения в территориальную схему обоснованы вводом в эксплуатацию новых сортировочных комплексов в муниципалитетах края.


На основе анализа текущего состояния отрасли в регионе и организации обращения с отходами актуализированы такие данные на схеме, как численность населения и административно-территориальное деление, база данных источников образования отходов, а также сформированы схемы потоков твердых коммунальных отходов на 2021 – 2030 годы в разрезах: «действующая», «переходная», «перспективная», «аварийная».


Подготовлена электронная модель территориальной схемы обращения с отходами края с открытыми для широкого круга пользователей разделами: «Карта объектов» и «Схема потоков». 


Корректировка территориальной схемы обращения с отходами, в том числе ее электронной модели, позволила обновить процессы организации и накопления (в том числе раздельного), сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов, образующихся на территории края.


Узнать больше об автоматизированной системе обращения с твердыми коммунальными отходами от компании «Эттон» можно здесь.


Пресс-служба группы компаний «Эттон» 

 

Материалы на данную тему в СМИ:

1. Портал TAdviser: «Эттон» скорректировал территориальную схему обращения с отходами Приморского края