Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

«Эттон» скорректирует терсхему обращения с отходами Санкт-Петербурга с применением ИТ-технологий

По заказу Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности северной столицы России будет выполнена актуализация территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления. Исполнителем работ выступает компания «Эттон Груп». Все работы должны быть выполнены и готовая терсхема представлена исполнителю до 1 июля 2022.


В ходе реализации проекта предстоит проанализировать и обобщить материалы заказчика, сформировать скорректированный проект территориальной схемы, а также принять участие в общественных слушаниях по проекту разработанной схемы.


Для обновления территориальной схемы будут использоваться имеющиеся у регионального оператора по Санкт-Петербургу данные о фактическом объеме накопления ТКО, действующая схема транспортировки, сведения о накоплении отходов в каждом муниципальном образовании. 


Формирование справочников и построение потоков отходов будет проведено на базе отечественной информационной системы, разработанной «Эттон», которая позволит просчитать затраты на перевозку тонны отходов от образователя отходов до полигона.


В обновленном документе будут учтены планируемых к приобретению региональным оператором контейнеры и бункеры, отражены сведения о планируемых объектах обращения с отходами, а также рассчитаны предельные тарифы.

 

Подробнее об информационной системе для обращения с отходами, разработанной «Эттон», можно узнать на специализированном сайте.


Пресс-служба группы компаний «Эттон»