Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

«Эттон» разработал схемы обращения с отходами в Пензенской, Ульяновской и Волгоградской областях

Завершена модернизация электронной модели территориальной схемы обращения с отходами для Пензенской, Ульяновской, Волгоградской областей. Работы выполнены по заказу областных министерств и ведомств, ответственных за данное направление.


В Пензенской области усовершенствован расчет потоков отходов на базе математической модели. Система позволяет моделировать потоки и маршруты вывоза раздельных отходов. Работы выполнены по заказу регионального Министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения.


В Волгоградской области актуализировали терсхему, в частности маршруты транспортировки отходов, сведения о задействованных организациях, оценили потребность создания новых объектов, провели расчет стоимости расходов на логистику и расчет тарифа на услугу регионального оператора. Работы выполнены по заказу областного Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.


В Ульяновской области смоделировали деление области на зоны ответственности региональных операторов, сформировали оптимальные потоки отходов с учетом обновления инфраструктуры, определили расположение проектируемой инфраструктуры. Работы выполнялись по заказу областного Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства.


Напомним, работы по модернизации территориальных схем выполняются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2018 г. № 1130 «О разработке, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также о требованиях к составу и содержанию таких схем».

 


Пресс-служба группы компаний «Эттон»