Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Разработка «Эттон» для отрасли экологии представлена федеральному министерству

В эти дни в Казани проходит экологический семинар-совещание по сохранению водных объектов. В рамках семинара состоялась выставка инновационных и технических разработок, где представлен наш продукт «Цифровая платформа отрасли экологии и природопользования».


Генеральный директор ГК «Эттон» Ефим Климов рассказал о Цифровой платформе заместителю министра природных ресурсов и экологии РФ Павлу Барышеву и министру экологии и природных ресурсов РТ Александру Шадрикову.


Платформа является инструментом для комплексного мониторинга и управления природными ресурсами, контроля за состоянием окружающей среды. Она построена на технологии облачного веб-сервиса, содержит три основные подсистемы «Недра», «Надзор», «Экомониторинг» и несколько вспомогательных модулей для подготовки отчетных документов, администрирования и работы с картами.


«Система агрегирует данные, поступающие из государственных информационных систем. Реализована интеграция с региональными и федеральными системами, что позволит работать с актуальными отраслевыми данными в одном окне. Разработка цифровой платформы ведется опережающими темпами. Планируем, что в этом году она будет запущена в эксплуатацию», - отметил Ефим Климов


Семинар-совещание проходит 24-25 ноября в Казани по поручению вице-Премьера России Виктории Абрамченко. На нем организована работа двух сессий. Первая посвящена реализованным в регионах проектам по строительству и модернизации очистных сооружений в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». Второй важной темой для обсуждения станет совершенствование природоохранного и экологического законодательства.

 

Пресс-служба группы компаний «Эттон»