Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

ГК «Эттон» вступила в Ассоциацию лабораторий по развитию искусственного интеллекта

Группа компаний «Эттон» вступила в Ассоциацию лабораторий по развитию искусственного интеллекта (АЛРИИ). Компания является признанным разработчиком решений на базе технологии Искусственного интеллекта.


Информационная система для оптимизации транспортных затрат и моделирования потоков раздельно собранных отходов с использованием технологии искусственного интеллекта разработана специалистами «Эттон». Данное решение позволяет снять технологический барьер в вопросе раздельного сбора отходов и их последующей переработки. Благодаря расчетам ИИ обеспечивается вывоз отходов по мере наполняемости контейнеров. Все это позволяет приблизить раздельный сбор вторичного сырья среди широких слоев населения и дальнейшую эффективную переработку.


Сотрудничество с АЛРИИ позволит компании и далее развивать инновационные проекты, находить новых партнеров и расширять присутствие технологии на российском рынке. Объединение ключевых участников отрасли положительно скажется как на развитии технологии, так и на развитии отдельных разработок. 


«Мы рады присоединиться к профессиональному сообществу разработчиков технологии ИИ. Совместно мы будем расширять применение и внедрение технологии в различные отрасли экономики нашей страны», - отмечает генеральный директор группы компаний «Эттон» Ефим Климов.


Ассоциация лабораторий по развитию искусственного интеллекта – это союз команд разработчиков искусственного интеллекта для достижения технологического лидерства России в мире. Основными направлениями деятельности членов АЛРИИ являются глубокое обучение, машинное обучение, нейронные сети, блокчейн, аппаратные решения и другое. 

 

Пресс-служба группы компаний «Эттон» 
 


Публикации в СМИ на эту тему: 
 

1. Портал ОЭЗ «Иннополис»ГК «Эттон» вступила в Ассоциацию лабораторий по развитию искусственного интеллекта