Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

«Эттон» актуализировал территориальную схему Псковской области

По итогам общественных обсуждений актуализирована территориальная схема обращения с отходами Псковской области. О начале работ мы писали ранее здесь


Актуализированная территориальная схема обращения с отходами регламентирует все инфраструктурные и логистические вопросы реформы: как и где будет происходить сбор, сортировка, переработка и утилизация твердых коммунальных отходов в области.


«Эттон», обладая опытом создания территориальных схем в других регионах, применила лучшие практики. Для начала разработчики «Эттон» совместно с экологами проанализировали текущее состояние отрасли в регионе и организацию обращения с отходами. Далее начались работы по актуализации. 


В схему внесены актуальные данные в существующую территориальную схему по объемам накопления ТКО. В рамках обновленной электронной модели определены оптимальные маршруты транспортировки ТКО, разработаны аварийные схемы маршрутов для каждой зоны. В территориальной схеме теперь указана прогнозная величина тарифа на каждый год до 2028 года. Актуализированная схема также содержит данные об образовании отходов, систематизированным по видам отходов согласно федеральному классификационному каталогу отходов и их классам опасности от I до V. Более того, схема обращения с отходами соответствует территориальному планированию Псковской области.


Таким образом, в ходе актуализации региональная территориальная схема приведена в соответствие с постановлением правительства Российской Федерации.
Обновленная территориальная схема позволит региону получить федеральные средства на дальнейшую реализацию реформы и вывести ее на новый качественный уровень.

 

Узнать больше об автоматизированной системе обращения с твердыми коммунальными отходами от компании «Эттон» можно здесь.


Пресс-служба группы компаний «Эттон»

 

 

Публикации на тему:


1. Портал TAdviser: Актуализация территориальной схемы обращения с отходами

 

2. Портал ОЭЗ «Иннополис»: «Эттон» актуализировал территориальную схему обращения с отходами в Псковской области