Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Ефим Климов для Kazan First о программе развития инфраструктуры для электромобилей в Татарстане

За три года в Татарстане появится не менее 183 новых зарядных станций для электрокаров, их операторам обещают субсидии, а владельцам таких авто – льготные налоговые ставки и парковки, сообщает портал Kazan First. На поддержку владельцев электрокаров планируют выделить 2,5 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие зарядной инфраструктуры для транспортных средств с электродвигателями в Республике Татарстан».


«Эта программа – большой шаг вперед. Это первый случай, когда у энтузиастов электрокаров появилась господдержка», – отмечает генеральный директор «Эттон» Ефим Климов. В рамках госпрограммы наша команда разрабатывает ПО для зарядных станций.


Напомним, что осенью прошлого года в Казани появилась еще одна станция «быстрой» зарядки для электрокаров. Проект реализован АНО «Рестарт» при участии партнеров: ООО «Промэнерго», ГК «Эттон», МКУ «Организатор городского парковочного пространства», Казанского государственного энергетического университета, а также волонтеров АНО «Рестарт». В скором времени зарядкой электромобиля можно будет управлять с помощью мобильного приложения «MyEnergy», которое наша команда разрабатывает по заказу ООО «Промэнерго».

 

Подробнее можно познакомиться с материалом на сайте портала

 


Пресс-служба группы компаний «Эттон» по материалам портала Kazan First