Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Ефим Климов об импортозамещении в интервью каналу «Россия-24»

На федеральном телеканале «Россия-24» вышел специальный репортаж «Программное выступление», посвященный развитию российской IT-отрасли в условиях санкций. Основные темы репортажа: кадровая ситуация в отрасли, импортозамещение и конкурентоспособность российского ПО.


Ефим Климов, генеральный директор ГК «Эттон», пообщался с автором программы Маратом Киримчеевым и рассказал каналу «Россия-24» об импортозамещении в IT и будущем отрасли в России. 


«Допустим, какая-нибудь крупная нефтегазовая компания пользовалась зарубежным софтом, ей не нужно было искать российский аналог. При этом как может появиться российский аналог с массой внедрений, если его никто не покупает?! Разработчики могут вкладываться в него, инвестировать, пытаться кому-то продать, но в конечном итоге качество софта от этого лучше не станет. А сейчас, когда появится определенная тиражность, много внедрений, качество софта улучшится, будут бюджеты, чтобы развивать софт и его поддерживать», - отмечает Ефим Климов в беседе с автором программы.


Полную версию репортажа можно посмотреть на сайте (интервью Ефима Климова с 44:02 до 45:50), кликнув на ссылку


Пресс-служба группы компаний «Эттон»