Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Платформа отрасли экологии и природопользования представлена на итоговой коллегии Минэкологии Татарстана

23 января 2024 года на итоговой коллегии Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан представлена «Цифровая платформа отрасли экологии и природопользования», разработку которой осуществляет наша компания.


Генеральный директор ГК «Эттон» Ефим Климов презентовал систему Первому заместителю премьер-министра Татарстана Рустаму Нигматуллину, Президенту Академии наук Татарстана Рифкату Минниханову и министру экологии и природных ресурсов Татарстана Александру Шадрикову.
Ефим Климов рассказал о статусе разработки и внедрения цифровой платформы для Минэкологии Татарстана.

 

«Это уникальный в своем роде проект. Он объединяет 10 государственных информационных систем и позволяет локализовать негативное воздействие на окружающую среду с первых моментов определения загрязнения. а также в системе доступен расчет нанесенного ущерба и организация контрольно-надзорной деятельности», - отметил Ефим Климов в своем докладе.


Первый замглавы Правительства РТ Рустам Нигматуллин в своем выступлении на коллегии также отметил важность цифровизации отрасли экологии и природопользования. 


Справочно:
Цифровая платформа отрасли экологии и природопользования разарабатывается группой компаний «Эттон» по заказу Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Это инструмент для комплексного мониторинга и управления природными ресурсами, контроля за состоянием окружающей среды. Она построена на технологии облачного веб-сервиса, содержит три основные подсистемы «Недра», «Надзор», «Экомониторинг» и несколько вспомогательных модулей для подготовки отчетных документов, администрирования и работы с картами.

 

Пресс-служба группы компаний «Эттон»