Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Территориальная схема и электронная модель обращения с отходами Тамбовской области будет скорректирована

По заказу Управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области нам предстоит выполнить корректировку областной территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления и актуализировать ее электронную модель. Работы по корректировке должны быть завершены до конца 2022 года. По итогам проведенных работ должна быть утверждена новая схема.

Актуализация территориальной схемы проводится для того, оценить потребность создания новых объектов обращения с отходами и определить оптимальные места их строительства, оптимизировать транспортные потоки с учетом действующих и планируемых объектов инфраструктуры. Обновленный документ также позволит проработать и организовать внедрение раздельного накопления отходов в регионе. 

 

 Более того, нам предстоит оценить сценарии развития системы организации и осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов.

Электронная модель обращения с отходами будет развернута на базе решения компании, которое зарегистрировано в реестре ПО и успешно внедрено в нескольких регионах России. Подробнее познакомиться с решением можно на специализированном сайте проекта



Пресс-служба группы компаний «Эттон» 

 


Публикации на тему в СМИ: 

 

1. TAdviser: Электронная модель обращения с отходами Тамбовской области будет размещена на отечественном решении «Эттон. Платформ»