Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Терсхема обращения с отходами Санкт-Петербурга обновлена с применением ИТ-технологий

Группа компаний «Эттон» выполнила корретировку территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления по заказу Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.


Обновленная терсхема для Северной столицы России включает 37 тысяч контейнерных площадок в 111 муниципальных образованиях.


В ходе корректировки схемы проведен анализ количества и качества образующихся отходов и мест их образования. В документ включены обновленные целевые показатели по утилизации, обезвреживанию и размещению отходов на будущие годы. Также разработана схема потоков отходов от источников их образования до объектов обработки, утилизации, обезвреживания отходов или объектов размещения отходов.


Для разработки схемы потоков ГК «Эттон» использовал ИТ-технологии. На базе отечественной АИС «Управление отходами» сформированы справочники и смоделированы потоки движения отходов. Применение информационной системы позволило в сжатые сроки сформировать наиболее оптимальные маршруты в условиях города федерального значения со сложной исторической планировкой.


Скорректированная территориальная схема при ее исполнении в заявленном объеме позволит региону достичь показателей Нацпроекта «Экология», увеличив долю утилизации ТКО по региону, и обеспечить выполнение стратегических целей в области обращения с отходами, предусмотренными Указом Президента РФ №474 от 21.07.2020г. «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

 


Пресс-служба группы компаний «Эттон» 

 

 

Публикации на тему в СМИ:

1. Портал TAdviser: "Эттон" помог составить оптимальную терсхему обращения с ТКО в Санкт-Петербурге