Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

«Эттон» провел урок экологии для учеников «Школы Иннополис»

Группа компаний «Эттон» - резидент ОЭЗ «Иннополис» - приняла участие в неделе экологии, которая в эти дни проходит в ГАУО «Школа Иннополис».


«Эттон» на протяжении нескольких лет реализует программные продукты в области экологии, поэтому участие компании в неделе экологии – это вклад в формирование ответственного и бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения.


В ходе урока сотрудники «Эттон» рассказали учащимся 8-х классов о возможностях ИТ-технологий для сохранения окружающей среды и улучшения экологии, провели презентацию ИТ-продукта в области обращения с отходами.


На уроке ученики отвечали на вопросы интерактивной викторины об экологии и обращении с отходами, узнали какой путь проделывает мусор, когда попадает в контейнер для твердых коммунальных отходов, и как цифровые технологии позволяют улучшить экологию как отдельной местности, так и всего региона. Ребята познакомились с логистикой ТКО и выполнили практическое задание по расчету оптимального маршрута транспортировки отходов из нескольких контейнерных площадок до сортировочной станции. Отдельный интерес вызвала разработка компании – ультразвуковой датчик заполненности контейнера и принципы его работы.
 

 

Пресс-служба группы компаний «Эттон»