Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

«Эттон» подключился к реформированию обращения с отходами в Забайкалье

Забайкальский край вошел в число регионов-аутсайдеров по удовлетворенности граждан услугой вывоза ТКО по итогам опроса, проведенного Российским экологическим оператором в конце 2023 года.

К реформированию данной отрасли в Забайкалье в феврале 2024 года подключилась группа компаний «Эттон», в рамках государственного контракта с краевым Министерством природных ресурсов.

Современные технологии позволяют спроектировать потребность региона в инфраструктурных объектах, построить оптимальные маршруты мусоровозов, рассчитать тарифы и многое другое. Изменить ситуацию в регионе поможет модернизация территориальной схемы обращения с отходами и ее электронной модели.

Для улучшения сложившейся ситуации будут разработаны сценарии развития системы обращения с отходами, подготовлено транспортно-логистическое обоснование размещения объектов обращения с отходами, оценена потребность в изменении стоимости услуг для населения, актуализированы сведения в информационной системе. 

Пресс-служба группы компаний «Эттон»

 

 

Публикации в СМИ и сети Интернет на тему:

 

1. TAdviser: «Эттон» подключился к реформированию обращения с отходами в Забайкалье

2. Портал АРПП «Отчественный софт»: «Эттон» подключился к реформированию обращения с отходами в Забайкалье 

 

3. Портал Ассоциации «Ресурс»: «Эттон» подключился к реформированию обращения с отходами в Забайкалье