Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

«Эттон» скорректирует территориальную схему обращения с отходами Сахалинской области

Группа компаний «Эттон» выполнит для Сахалинской области корректировку территориальной схемы обращения с отходами и ее электронной модели. Действующая на данный момент в регионе схема введена в 2016 году и давно требовала обновления для эффективного обращения с отходами с использованием цифровых сервисов.


Заказчиком работ выступает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, период оказания услуг с даты подписания договора до 1 ноября 2021 года.


В рамках корректировки схемы будут учтены новые проекты по захоронению/ вторичному использованию мусора, выполнен прогноз изменения тарифа в перспективе до 2030 года. Ожидается, что изменения претерпят 15 ключевых параметров, среди которых инфраструктурные: места накопления отходов и способы их сбора и транспортировки, объекты инфраструктуры для обращения с отходами, и организационные: объем образующихся бытовых, строительных, медицинских и биологических отходов; количество необходимой спецтехники; сведения об организациях, которые работают с отходами; схемы потоков мусора по области и другие. Все изменения будут представлены в динамике по годам до 2030 года. Исполнителю также предстоит организовать общественные обсуждения проекта территориальной схемы и обработать все поступившие замечания и предложения.


По итогам проведенной работы Исполнитель предоставит откорректированную с учетом общественных обсуждений территориальную схему и ее электронную модель.

 

Узнать больше об автоматизированной системе обращения с твердыми коммунальными отходами от компании «Эттон» можно здесь.

 
Пресс-служба группы компаний «Эттон»

 

 

Публикации на тему в СМИ

 

1. Портал ComNews: Схема обращения с отходами Сахалинской области будет обновлена и оцифрована