Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

«Эттон» присоединился к Кодексу этики в сфере ИИ

Разработки группы компаний «Эттон» в области искусственного интеллекта будут безопасными и социально ответственными. Группа компаний «Эттон» включена в реестр акторов искусственного интеллекта, присоединившихся к Кодексу этики в сфере искусственного интеллекта. Кодекс разработан Альянсом в сфере ИИ. 


Кодекс этики провозглашает человеко-ориентированный и гуманистический подход при развитии технологий ИИ, принципы недискриминации, безопасности работы с данными и информационной безопасности, идентификации ИИ в общении с человеком и уважения автономии воли человека, ответственности за последствия применения ИИ. Приверженность кодексу этики станет ключевым элементом социальной ответственности компаний, разрабатывающих и внедряющих технологии ИИ в России.


Планируется, что Кодекс этики в сфере искусственного интеллекта станет рекомендательным документом по этике для всех участников рынка ИИ: государства, бизнеса, российских и иностранных разработчиков. Кодекс устанавливает общие этические принципы и стандарты поведения, которыми могут руководствоваться участники отношений в сфере искусственного интеллекта.


Кодекс этики в сфере ИИ служит ориентиром для развития технологий ИИ в стране и призван обеспечивать доверие к ИИ со стороны пользователей, общества и государства. 


Познакомиться с Кодексом этики в сфере ИИ можно здесь.

 

Пресс-служба ГК «Эттон» по материалам Альянса в сфере искусственного интеллекта