Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

АИС «Цифровое месторождение» включено в Реестр ПО Минцифры России

Реестр отечественного ПО Минцифры России пополнился ИТ-решением для нефтегазовой отрасли. Автоматизированная информационная система «Цифровое месторождение», разработанная группой компаний «Эттон», включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России. Реестровая запись №18350 от 02.08.2023. 


АИС «Цифровое месторождение» - это система управления промысловыми данными. Она позволяет эффективно и оперативно управлять разработкой и эксплуатацией месторождений нефти и газа с помощью единой, масштабируемой системы. Система выполняет сложную аналитику нефтегазового сектора с помощью технологии больших данных. Решение разработано с помощью средств гранта Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ).

«Ценность включения решения в Реестр не только в том, что это дает ряд конкурентных преимуществ для его внедрения, но и в том, что система одобрена для использования на нефтегазовых предприятиях Российской Федерации. Это позволяет нам сделать вклад в импортозамещение цифровых решений», - заявил генеральный директор ГК «Эттон» Ефим Климов. 

Подробнее с функциями системы можно познакомиться на странице данного решения. 

Напомним, на данный момент 16 решений группы компаний «Эттон» включены в Единый реестр отечественного ПО Минцифры России. Реестр отечественного ПО – это система учета программного обеспечения в России. Включенные в Реестр решения соответствуют требованиям Минцифры России и рекомендованы к использованию государственными органами и компаниям с государственным участием.
 

Пресс-служба группы компаний «Эттон»

 

 

Публикации на тему в сети Интернет: 

 

1. CNews: Реестр отечественного ПО Минцифры России пополнился ИТ-решением для нефтегазовой отрасли 


2. EnergyLand: Реестр ПО Минцифры РФ пополнился решением для нефтегазовой отрасли 


3. Портал АРПП «Отечественный софт»: АИС «Цифровое месторождение» включено в Реестр отечественного ПО 


4. Портал Севастополь.ру: Реестр отечественного ПО Минцифры России пополнился ИТ-решением для нефтегазовой отрасли


5. ОЭЗ «Иннополис»: ИТ-решение для нефтегазовой отрасли России от резидента ОЭЗ «Иннополиса»

 

6. Портал РУБЕЖ: АИС «Цифровое месторождение» включили в Единый реестр российского ПО Минцифры