Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

«Эттон» принял участие в дискуссии о сотрудничестве России и стран ОИС в нефтегазохимическом секторе

18-19 мая в Казани проходит 14-й Международный форум «Россия – Исламский мир: KazanForum», участие в котором принимают представители 85 стран.


Директор по развитию «Эттон» Алексей Чибрин принял участие в панельной дискуссии посвященной сотрудничеству России и стран ОИС в нефтегазохимическом секторе. Он рассказал о возможностях цифровых технологий в обработке получаемых данных и о российских ИТ-разработках для нефтегазового сектора.


По данным мировых консалтинговых агентств в нефтегазовой отрасли существуют такие проблемы как значительное изменение графика бурения, длительные дорогостоящие простои, необоснованные закупки материалов и оборудования. Все это происходит из-за отсутствия интеграции данных между департаментами, отказа от использования исторических данных о добыче и так далее.


Спикер обратил особое внимание на подход к внедрению инноваций, который обеспечивает технологический прорыв. Так, поэтапное внедрение цифровых модулей в процессы жизненного цикла месторождения приводит к созданию единой цифровой экосистемы, что обеспечивает повышение эффективности и развитие компании. 

 

Пресс-служба группы компаний «Эттон»