Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

«Эттон Груп» смоделировала обращение твердых коммунальных отходов Краснодарского края

«Эттон Груп» завершила большой этап работ по корректировке и переводу в электронный вид территориальной схемы обращения с отходами Краснодарского края. Полученная в результате этих работ территориальная схема составлена с применением инновационных подходов, учитывает лучший региональный опыт и соответствует Постановлению Правительства РФ от 22 сентября 2018 г. N 1130.

Электронная территориальная схема является итоговой по инвентаризации мусорных полигонов на территории Краснодарского края. Система позволила выявить нерациональность существующих миграций потоков отходов и возможные экологические угрозы, связанные с несанкционированным сбросом мусора.

Информационная система позволила смоделировать отраслевую ситуацию и дать рекомендации по рациональному сбору твердых коммунальных отходов, организации нескольких крупных межмуниципальных полигонов и логистике эксплуатации укрупненных хранилищ.

Выводы, полученные с помощью информационной системы закреплены на проведенных компанией публичных обсуждениях в регионе. В публичных слушаниях кроме органов исполнительной власти приняли участие операторы полигонов твердых отходов Краснодарского края, члены краевого отделения Всероссийского общества охраны природы (КО ВООП), Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Экологической вахты по Северному Кавказу.

Система разработана по заказу Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края для исполнения отдельных положений Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 458-фз «Об отходах производства и потребления».

http://cnews.ru/link/n453101