Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

«Эттон» актуализирует территориальную схему обращения с отходами Камчатского края

По заказу Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.2018 г. №1130 «О разработке, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также о требованиях к составу и содержанию таких схем», предстоит провести корректировку территориальной схемы обращения с отходами. Срок реализации проекта: ноябрь 2022. 


 
Актуализация терсхемы необходима не только для того, чтобы документ формально соответствовал требованиям законодательства, но чтобы в дальнейшем внедрить цифровые сервисы, обеспечить экономичную логистику отходов и рассчитать эффективный тариф.  


 
Для реализации проекта предстоит проанализировать  существующую краевую территориальную схему, определить оптимальные маршруты транспортировки ТКО, спрогнозировать изменение тарифов по обращению с отходами, оценить потребность создания новых объектов инфраструктуры.  

 

Пресс-служба ГК «Эттон» 

 

Публикации на тему в СМИ:

 

1. TAdviser: «Эттон» актуализирует территориальную схему обращения с отходами Камчатского края