Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

«Эттон» обновил электронную схему обращения с отходами Волгоградской области

Завершена корректировка территориальной схемы обращения с отходами Волгоградской области, а также актуализация ее цифровой модели. Заказчиком работ выступил областной Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.


Контракт на оказание услуг заключен в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.2018 №1130 «О разработке, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления…».


По госконтракту предстояло сформировать варианты расчета инвестиций и экономически обоснованный единый предельный тариф на услугу регионального оператора, актуализировать электронную модель, оказать методическую поддержку работы с терсхемой обращения с отходами.


Для решения этих задач были разработаны три варианта размещения объектов обращения с отходами и три варианта логистики, где учтены расчет инвестиций, экономическое обоснование тарифа и размер выпадающих доходов. Регионом принят вариант схемы, который минимизирует транспортные затраты и логистику, что в итоге сокращает расходы населения.


В новой территориальной схеме и ее электронной модели изменены схемы потоков отходов, утвержден поэтапный переход на дуальный сбор мусора в регионе и переход к биокомпостированию отходов с помощью современных технологий.


В будущем в регионе будут также созданы новые современные мусороперерабатывающие комплексы, а отходы будут использоваться для вторичного производства. В течение трех лет в Волгоградской области будет осуществлен переход на раздельный сбор мусора по двухконтейнерной системе: для сухих (перерабатываемых) и смешанных отходов.

 

Узнать больше об автоматизированной системе обращения с твердыми коммунальными отходами от компании «Эттон» можно на странице проекта или перейти на сайт проекта


Пресс-служба группы компаний «Эттон»

 

 

Публикации на эту тему в СМИ: 


 
1. Портал TAdviser: Для Волгоградской области разработана обновленная территориальная схема обращения с отходами и ее электронная модель 

 

2. Деловой экологический журнал: Цифровизация сферы обращения с отходами в Волгоградской области  

 

3. Информагенство А «V102»: В Волгоградской области изменили схему обращения с отходами

 

4. Информагенство «V102»: Новую схему обращения с отходами в Волгоградской области примут после обсуждений 

 

5. Портал ОЭЗ «Иннополис»: Резидент ОЭЗ «Иннополис» - группа компаний «Эттон» сэкономит средства жителей Волгоградской области