Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Etton разработал электронную территориальную схему обращения с ТКО в Республике Марий Эл

3 сентября 2019 года компания «Эттон Груп» сообщила о завершении работы по корректировке и переводу в электронный вид территориальной схемы обращения с отходами Республики Марий Эл. Полученная в результате этих работ территориальная схема прошла общественные обсуждения и соответствует Постановлению Правительства РФ от 22 сентября 2018 г. N 1130.

Система позволила оценить потребности создания объектов обращения с отходами, рассчитать стоимость сбора и транспортирования отходов по зонам деятельности региональных операторов, определить оптимальные логистические маршруты транспортирования твердых коммунальных отходов (ТКО) от источников образования до объектов по обработке, утилизации, размещению.

С помощью электронной модели стало возможным прогнозирование изменения стоимости услуг (тарифов) по сбору, обработке, транспортированию, утилизации, обезвреживанию, размещению ТКО для населения.

Система разработана по заказу Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл для исполнения отдельных положений Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 458-фз «Об отходах производства и потребления».

Электронная модель территориальной схемы – информационная система, включающая в себя базы данных, программное и техническое обеспечение, предназначенные для ввода, хранения, актуализации, обработки, анализа, представления, визуализации данных о системе организации и осуществления на территории региона деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, образующихся на территории региона, и (или) отходов, поступающих из других субъектов РФ.

http://www.tadviser.ru/a/472571