Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Эттон в рейтинге топ-50 IT-компаний Татарстана (по версии «Бизнес Онлайн»)

Сегодня, 14 февраля, деловая электронная газета «Бизнес Онлайн» опубликовала рейтинг ИТ-компаний республики. В список попали 50 компаний, в том числе «Эттон».

Рейтинг построен на основе годовых оборотов компаний за 2018 год и включил компании, которые занимают наибольшую долю ИТ-рынка Татарстана. Для формирования рейтинга редакция использовала данные министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, а также сведения, имеющиеся на сервисе проверки контрагентов «Контур.Фокус».

При формировании рейтинга создатели отказались от «стерильно чистого подхода». В топ-50 можно увидеть и компанию-провайдера услуг связи, и биржевую площадку, и агрегатора услуг, и дочерние ИТ-компании крупного промпредприятия.

По данным издания, в ИТ-отрасли Татарстана работают 35 тыс. человек, а ее выручка составляет более 73 млрд рублей (за 2019 год). Так, за последние четыре года выручка выросла практически в 1,5 раза. Татарстан уже много лет эффективно использует ИТ в государственном управлении и социальной сфере. Что касается регионов России, то сейчас наблюдаем постепенный запуск процессов по цифровизации всех отраслей с целью ускорения работы министерств и ведомств, улучшения качества оказания услуг населению.

Справочно:
Компания «Эттон» 10 лет представлена на рынке цифровых услуг. Компания производит ИТ-решения в сфере корпоративной и государственной информатизации. Приоритетом в проектах является использование передовых технологий в программировании, мобильной разработке, облачных вычислениях, машинном обучении, предиктивной аналитике и IoT («интернет-вещей) для работы с большими данными. «Эттон» обладает портфелем проектов по автоматизации процессов в сферах строительства, ремонта и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, экологии, а также в управлении предприятием, финансовом секторе и спортивно-массовых мероприятиях.

По материалам электронной деловой газеты «Бизнес Онлайн»