Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie. Узнать больше

Интеллектуальная система контроля доступа автотранспорта заработала на «Казаньоргсинтез»

Наша компания автоматизировала систему контроля доступа автотранспорта на территорию «Казаньоргсинтез» (входит в Группу СИБУР). Модернизация позволила оптимизировать проезд автотранспорта через контрольно-пропускные пункты.


Для доступа автотранспорта на территорию предприятия интеллектуальная система в течение нескольких секунд обрабатывает номерные знаки автомобилей, распознаваемые при помощи специальных камер видеонаблюдения, и передает команду шлагбауму. Главное условие проезда автомобиля - наличие госномера автомобиля в базе данных. Никаких бумажных пропусков больше не требуется.

 

«Специалисты нашей компании в рамках этого проекта не только установили систему контроля доступа на основе автоматического распознавания номеров, камеры наблюдения, новые модульные здания КПП и технические средства организации дорожного движения, но и произвели замену сети электропитания, проложили оптический канал связи, интегрировали видеопоток в единую локальную систему видеонаблюдения заказчика, а также интегрировали новое оборудование в существующие IT-системы безопасности завода», — отметил генеральный директор группы компаний «Эттон» Ефим Климов.

Внедрение интеллектуальной системы позволило автоматизировать работу контрольно-пропускной службы предприятия. Важное преимущество автоматизации контроля доступа в бесперебойности работы системы – она не делает перерывов, работает в любых погодных условиях. Эксплуатация системы в зимнее время уже показала свою высокую работоспособность в сильные минусовые температуры, в ночное время и в обильные снегопады, а также система успешно считывает, как загрязнённые номерные знаки, так и госномера движущихся автомобилей.

 

«Модернизация системы КПП позволила увеличить его пропускную способность, что особенно актуально в пиковые часы. Важно и решение такой стратегической задачи как усиление безопасности внешнего периметра и учет рабочего времени, т.к. теперь данные о въезжающих на территорию транспортных средствах автоматически попадают в систему и хранятся там», - сказал директор по безопасности ПАО «Казаньоргсинтез» Ростислав Саркисов.


Пресс-служба группы компаний «Эттон» 

 

 

Публикации на эту тему в СМИ:
 

1. Портал CNews.ru: «Казаньоргсинтез» внедрил интеллектуальную систему контроля доступа автотранспорта 

 

2. Портал TAdviser: «Казаньоргсинтез» внедрил интеллектуальную систему контроля доступа автотранспорта